ÖMA Beer GmbH
Ökologische Molkereien Allgäu
Am Mühlbach 2
D-88161 Lindenberg / Allgäu
T +49 (0)8381-8890-100
F +49 (0)8381-8890-500
E info@oema.de
www.oema-beer.de
OI MA Logo.png
Unternehmen LKW Schraffur 4000x1740.jpg

Kontakt + Ansprechpartner

oema geschaeftsfuehrung ulrich kurz michael welte.jpg
Geschäftsführer Ulrich Kurz, Michael Welte
Bei Fragen?...einfach fragen!
Wenden Sie sich mit Ihren Fragen gerne an uns. Dafür sind wir schließlich da.
Den direkten Draht zu Ihrem gewünschten Gesprächspartner finden Sie unten.

ÖMA Beer GmbH
Ökologische Molkereien Allgäu
Am Mühlbach 2
D-88161 Lindenberg / Allgäu
Telefon: +49 (0)8381-8890-100
Telefax: +49 (0)8381-8890-500
E-Mail: info@oema.de

Kontakt zu unserem Vertriebsbüro in Frankreich:

ÖMA Beer France
Laiteries et Fromageries biologiques alpestres
ZAE Millau sud
Route de Saint Affrique
F-11230 La Cavalerie / Larzac
Telefon: +33 (0)565621894
Telefax: +33 (0)565621733
E-Mail: contact@oma-france.com
Web: www.oma-france.de

Geschäftsführung

michael welte geschaeftsfuehrung.jpgmichael welte geschaeftsfuehrung kaese.jpg

Michael Welte
Geschäftsführer
+49 (0)8381-8890-100
welte@oema.de

ulrich kurz geschaeftsfuehrung.jpgulrich kurz geschaeftsfuehrung kaese.jpg

Ulrich Kurz
Geschäftsführer
+49 (0)8381-8890-100
kurz@oema.de

Vertrieb – Marketing

philipp thiel vertrieb marketing.jpgphilipp thiel vertrieb marketing kaese.jpg

Philipp Thiel
Leitung Vertrieb - Marketing
+49 (0)8381-8890-165
thiel@oema.de

christina beck innendienst.jpgchristina beck innendienst kaese.jpg

Christina Beck
Vertriebsinnendienst
+49 (0)8381-8890-181
beck@oema.de

sofien bedhiafi innendienst.jpgsofien bedhiafi innendienst kaese.jpg

Sofien Bedhiafi
Vertriebsinnendienst - Kundenbetreuung Export
+49 (0)8381-8890-186
bedhiafi@oema.de

brigitte rude innendienst.jpgbrigitte rude innendienst kaese.jpg

Brigitte Rude
Vertriebsinnendienst
+49 (0)8381-8890-182
rude@oema.de

manuela joos innendienst.jpgmanuela joos innendienst kaese.jpg

Manuela Joos
Vertriebsinnendienst
+49 (0)8381-8890-184
joos@oema.de

angelika bader innendienst.jpgangelika bader innendienst kaese.jpg

Angelika Bader
Vertriebsinnendienst
+49 (0)8381-8890-183
bader@oema.de

rosemarie vogdt garcia vertrieb fr.jpg

Rosemarie Vogdt-Garcia
Vertriebsbüro Frankreich
+33 (0)5656-218-94
contact@oma-france.com

sabine baldauf aussendienst.jpgsabine baldauf aussendienst kaese.jpg

Sabine Baldauf
Vertriebsaußendienst - FachberatungBestellung Käsezubehör
+49 (0)8381-8890-171
baldauf@oema.de

heike pfeiffer aussendienst.jpgheike pfeiffer aussendienst kaese.jpg

Heike Pfeiffer
Vertriebsaußendienst - Fachberatung
Gebiet West
+49 (0)174-2354400
pfeiffer@oema.de

matthias braasch aussendienst.jpgmatthias braasch aussendienst kaese.jpg

Matthias Braasch
Diplom Käsesommelier
Vertriebsaußendienst - Fachberatung
Gebiet Nord/Ost
+49 (0)1523-3871042
braasch@oema.de

andreas albrecht aussendienst.jpgandreas albrecht aussendienst kaese.jpg

Andreas Albrecht
Diplom Käsesommelier
Vertriebsaußendienst - Fachberatung
Gebiet Süd
+49 (0)162-251 622 9
albrecht@oema.de

carmen bruederlin marketing.jpgcarmen bruederlin marketing kaese.jpg

Carmen Brüderlin
Marketing
+49 (0)8381-8890-162
bruederlin@oema.de

susanne rentzsch marketing.jpgsusanne rentzsch marketing kaese.jpg

Susanne Rentzsch
Marketing
+49 (0)8381-8890-167
rentzsch@oema.de

ÖMA SchulungsWerk

heike fahsold auer schulungswerk.jpg

Heike Fahsold-Auer
Dipl. Ing. Ernährung und Versorgungsmanagement (FH)
Käsesommelière
SchulungsWerk
+49 (0)8381-8890-166
fahsold-auer@oema.de

Produktmanagement – Einkauf – Qualitätssicherung

margit eichbaum produktmanagement.jpgmargit eichbaum produktmanagement kaese.jpg

Margit Eichbaum
Leitung Produktmanagement - Einkauf - Qualitätssicherung
+49 (0)8381-8890-132
eichbaum@oema.de

petra hagenah einkauf.jpgpetra hagenah einkauf kaese.jpg

Petra Hagenah
Einkauf - Disposition
+49 (0)8381-8890-133
hagenah@oema.de

carina eltrich quaelitaetssicherung.jpgcarina eltrich quaelitaetssicherung kaese.jpg

Carina Eltrich
Qualitätssicherung
+49 (0)8381-8890-131
eltrich@oema.de

Finanzbuchhaltung

renate madlener finanzbuchhaltung.jpgrenate madlener finanzbuchhaltung kaese.jpg

Renate Madlener
Leitung Finanzbuchhaltung
+49 (0)8381-8890-123
madlener@oema.de

christina steffen finanzbuchhaltung.jpgchristina steffen finanzbuchhaltung 2.jpg

Christina Steffen
Finanzbuchhaltung
+49 (0)8381-8890-121
steffen@oema.de

Lager / Kommissionierung / Verarbeitung

mitarbeiter platzhalter.jpg

Brunhilde Sontheim
Leitung Lager - Kommissionierung
+49 (0)8381-8890-151
sontheim@oema.de

romeo almeida lager.jpgromeo almeida lager kaese.jpg

Romeo Almeida
Leitung Lager - Produktion/Logistik
+49 (0)8381-8890-156
almeida@oema.de

Das könnte Sie auch interessieren

stellenangebote
Stellenangebote + Ausbildungsplätze ›
20 OEMA Allgaeu
Werte ÖMA ›
arbeiten bei oema
Arbeiten bei ÖMA ›
Die Bestell-Funktion ist nur für bereits vorhandene Geschäftskunden verfügbar.
Sollten Sie noch kein registrierter ÖMA-Händler sein, können Sie sich unter vertrieb@oema.de bewerben.